Айкидо детям

Авиаперевозки спортсменов и болельщиков

Айкидо для детей – одно из важных направлений работы Федерации. На тренировках с детьми уделяется особое внимание их гармоничному развитию. Посещая регулярные занятия, дети развиваются физически, укрепляют здоровье, учатся общаться друг с другом и добиваться поставленных целей.

Федерация айкидо последовательно передает детям знания и техники этого боевого искусства, начиная с самых основ – с базовых движений, на которых построены все техники айкидо. Таким образом, из-за сильной базовой подготовки маленькие ученики обладают прекрасной возможностью со временем овладеть более сложными техниками айкидо и раскрыть свой потенциал.

Частные перелеты на мероприятия

В айкидо существуют разнообразные бросковые техники. На тренировках для детей часто практикуется укеми (страховка при падении вперед и назад) с тем, чтобы они научились правильно падать и могли избежать травм при дальнейшей отработке этих техник. Укеми также помогают детям развить гибкость, подвижность и чувство равновесия, оберегают детей от различных непредвиденных ситуаций, умение правильно падать часто защищает их от вывихов, травм и растяжений в обычной жизни.

Благодаря особым правилам поведения, принятым в додзё (этикету поведения в зале), дети знакомятся с дисциплиной, учатся уважать себя и других. Например, все ученики делают церемониальный поклон перед тем, как войти в додзё и покинуть его, а также приветствуют учителя и друг друга в начале и в конце каждой тренировки.