Восточные единоборства Вин Чун Кунг Фу

Из всего многообразия боевых искусств, которые были созданы в Китае и которые распространились во Вьетнаме в том числе, одним из самых востребованных видов является знаменитый Винг Чунь.

В вин чун, фактически, существуют три вида ударов руками — движение ладонью вверх, вниз, а также, локтем; однако, они содержат в себе несколько тысяч вариантов комбинирования и взаимных превращений. Эти движения могут быть комбинированы как в удары, так и в разнообразные блоки. К тому же, эти три вида базовых движений можно модифицировать в огромную численность движений. То есть, небольшое количество этих базовых движений, которые можно развить до колоссальной численности разнообразных сочетаний ударов и блоков и являются удивительными отличительными чертами Вин Чун кунг фу.

Читайте также:  Тело укэ, дух укэ

Обычно все традиционные боевые искусства содержат в себе удары и их отражения. К примеру, в тот момент, когда оппонент наносит удар, необходимо одной рукой отразить его, а ногой или второй рукой — нанести контрудар. К сожалению, в таком процессе Вы можете весомо проиграть как в скорости Вашей реакции, так и в усталости организма,- ведь Вам будет необходимо задействовать все ресурсы организма одновременно.

Стиль Винг Чунь, напротив, сильно отличается от множества стандартных комбинаций, которые включают в себя иные восточные единоборства. К тому же, отличается он и, непосредственно, по своей идее. При использовании этого метода, бойцу будет необходимо нейтрализовать наступление противника одновременно с нанесением ему контрудара. То есть, Ваша усталость, к тому же, будет минимальной. Такова суть этого замечательного стиля.

Читайте также:  Дзансин

Получается, огромное преимущество в использовании стиля Вин Чун является в том, что сила и скорость достигается по причине оптимизации движений при максимально короткой дистанции взаимодействий с оппонентом. Если и Вас заинтересовал этот уникальный стиль боевого искусства, то стоит учесть, что Вы сможете не только начать обучаться на занятиях, но также и посещать разнообразные интересные и полезные семинары, которые проводятся систематически.

Что примечательно, существуют основные принципы мастеров Винг Чунь: необходимо продвигаться в собственном обучении постепенно; необходимо быть искренним; повторять необходимо до полного заучивания; нужно оттачивать свое мастерство; необходимо почитать своего учителя; нужно следовать по избранному пути до конца.